В мире смартфонов намечается революция: найдена замена популярной технологии

назад 7

В мире смартфонов намечается революция - найдена замена популярной технологии: эксперты гарвардской лаборатории, совместно с ведущими Samsung (смартфоны и память) и Qualcomm (мобильные процессоры) добились значительного прорыва в разработке новой технологии разблокировки телефонов, которую назвали Polar ID. Специалисты уверены, что эта инновация станет компактной и недорогой альтернативой популярной функции распознавания лица от Apple, известной как Face ID.

Как известно, Face ID использует специальный проектор, который излучает сотни лазерных лучей для сканирования лица и составления его 3D-модели. Данная технология успешно используется уже более семи лет. Однако у нее есть существенный недостаток - большие габариты и немалая стоимость. Проектор занимает много места, из-за чего Apple до сих пор не может избавиться от "челки" и "островков" на экранах iPhone.

Чем же привлекает наше внимание Polar ID? Датчик Polar ID также сканирует лицо пользователя, однако он делает это не при помощи лазеров, а благодаря специальному невидимому излучению. И хотя этот свет для человеческого глаза невидим, но отраженным он прекрасно улавливается камерой телефона, создавая уникальный "слепок", аналогичный отпечатку пальца или 3D-модели лица.

Более того, датчик Polar ID настолько мал, что его можно без особых усилий встроить в фронтальные камеры смартфонов, почти не ухудшая их дизайн. А если сделать камеру подэкранной, то производители, наконец, смогут полностью избавиться от любых вырезов в дисплеях смартфонов.

Авторы технологии заверяют, что точность Polar ID не уступает Face ID, и его также невозможно обмануть с помощью фотографии или объемной маски. Появление Polar ID ожидается уже в 2025 году, и первыми смартфоны Samsung.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа 5-дневная диета, которая может обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Прочитайте Всю Статью Целиком