Вся линейка Samsung Galaxy S25 будет основана только на SoC Exynos? Свежие слухи говорят, что Snapdragon останется лишь у складных флагманов

назад 7

Согласно различным слухам, компания Samsung работает над совершенно новой SoC Exynos, которую якобы называют Dream Chip. Свежие данные говорят о том, что вся линейка флагманов Galaxy S 2025 года будет опираться на эту самую платформу. 

Инсайдер Connor (OreXda), который ранее первым сообщил о формировании департамента Samsung MX до официального заявления компании, утверждает, что в следующем году все смартфоны Samsung линейки Galaxy Z будут опираться только на SoC Qualcomm, а вот все модели Galaxy S получат SoC Exynos. Сейчас её также называют Exynos 2500.  

Насколько это возможно, пока неясно, но, во-первых, уже сейчас Samsung вернулась к использованию Exynos в своих флагманов, да и сама Exynos 2400 получилась весьма неплохой, а во-вторых, если Exynos 2500 действительно будет создана с иным подходом с максимальной оптимизацией именно под смартфоны Samsung, то результат действительно может получиться отличным. 

К слову, многолетняя сделка между Samsung и Qualcomm не противоречит этому слуху, так как SoC Snapdragon останутся в складных смартфонах корейского гиганта.

Прочитайте Всю Статью Целиком