Крупнейшему производителю самолётов поставлен ультиматум

назад 6

Управление гражданской авиации США фактически поставило ультиматум компании Boeing: ей предписано в течении 90 дней разработать план по решению проблем, связанных с качеством и соблюдением стандартов безопасности при строительстве самолетов. Это решение было принято на фоне нового скандала, когда на новом Boeing 737 MAX оторвалась входная дверь с салон прямо во время полёта.

В настоящее время ведомство завершает аудит сборочных линий на заводе Boeing, расположенном недалеко от Сиэтла. По имеющейся информации, болты, которые удерживали дверь в нужном положении, исчезли после проведения ремонтных работ.

Однако проблемы с управлением гражданской авиации - не единственные, с которыми столкнулась это авиастроительная компания. В настоящее время Министерство юстиции США рассматривает вопрос о том, нарушает ли Boeing условия соглашения на сумму 2,5 миллиарда долларов, заключенного в 2021 году между правительством Соединенных Штатов и этим производителем самолетов. Это соглашение было заключено после двух авиакатастроф, в результате которых погибли 346 человек. Катастрофы произошли с Boeing 737 Max, выполняющими рейсы в Индонезию и Эфиопию.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Прочитайте Всю Статью Целиком