«Младший брат» Toyota Alphard, но с обычным 2,0-литровым мотором и всего за 2,4 млн рублей. В России уже можно заказать Toyota Voxy 2024

назад 8

На досках объявлений появились предложения о доставке в Россию минивэнов Toyota Voxy 2024 года выпуска. В частности, компания из Новосибирска готова поставить две такие машины. Стоимость — 2,33 и 2,4 млн рублей. То есть Voxy 2024 примерно в шесть раз дешевле Alphard 2024. 

Изображение: Toyota

Voxy унаследовал огромную решетку радиатора от «старшего брата» Alphard, но форма ее иная, менее броская. Зато в профиль Voxy легко спутать с Alphard. Voxy чуть меньше Alphard: габариты составляют 4695 х 1730 х 1925 мм при длине колесной базы 2850 мм.

Изображение: Toyota

В салоне шесть раздельных сидений. Кресла второго ряда имеют ряд регулировок, но все они механические. Но оснащение неплохое: есть климат-контроль, датчики света и дождя, круиз-контроль, камера заднего вида, система контроля слепых зон, парковочные датчики спереди и сзади и т.д.

Изображение: Toyota Изображение: Toyota

Toyota Voxy 2024 может оснащаться гибридной силовой установкой на базе 1,8-литрового мотора (она чем-то напоминает гибридную силовую установку Prius), так и обычным бензиновым 2,0-литровым мотором мощностью 170 л.с. В России предложен именно второй вариант: ДВС сочетается с вариатором, а привод — передний.  

Прочитайте Всю Статью Целиком