Российский турист в Дубае понял, какая карта там работает, какую валюту лучше брать и как расплачиваться

назад 9

Российский турист поделился своим опытом использования банковских карт в Дубае в 2024 году, какая карта там работает, а также рассказал, какую валюту лучше брать и как расплачиваться.

Согласно его рассказу на Дзен-канале «Что почём», пластик платёжной системы «Мир» в Дубае не принимают, однако карта китайской системы Union Pay работает без сбоев. Турист отметил: «Оплатить такой картой можно всё, что угодно, по состоянию на 01 марта 2024 года. Платили в аэропорту по прилёту и в магазинах продуктов, в кафе и на пляже. Каких-либо сбоев не было. Однако всегда надо учитывать, что при этом с вас возьмут комиссию за конвертацию валюты внутри счёта. Если ваша покупка будет 4’000 рублей, то при оплате картой с вашей карты спишут от 100-300 рублей сверху».

Кроме того, он подчеркнул, что выгоднее лететь в эмираты с наличными долларами: «Лететь в Дубай лучше с долларами, так как курс на такую валюту выше». Турист развеял также мифы о невыгодности обмена валюты в аэропорту, утверждая, что курс там близок к официальному. «Поменять валюту на дирхамы можно в любых торговых центрах, везде курс практически одинаковый», - поделился он.

Добавим, что UnionPay - это одна из ведущих платёжных систем Китая. В последнее время она значительно расширила своё присутствие в Дубае. Согласно информации с официального сайта системы, их пластик теперь принимают почти во всех банкоматах города. При этом туристам следует обращать внимание на логотипы на фронтальной части банкомата, чтобы убедиться в поддержке их карт UnionPay. Согласно отзывам на форумах, в 75% случаев карты успешно принимаются для снятия наличных. Если банкомат не поддерживает работу китайской платёжной системы, бывалые путешественники советовали найти ближайший банкомат другого банка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Прочитайте Всю Статью Целиком